Сергей шойгу

Приказом Путина Северный флот приведен в полную боеготовность 16.03.2015

Внезапная проверка боеготовности началась в понедельник на Северном флоте и в соединениях Западного военного округа и ВДВ, сообщает 'Взгляд' со ссылкой на министра обороны России Сергей Шойгу.

Пресса узнала имя замминистра РФ из нового "черного списка" Евросоюза 2 07.02.2015

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов может стать самым высокопоставленным чиновником в расширенном санкционном списке, который в понедельник, 9 февраля, будет передан на утверждение главам МИД стран Евросоюза, передает Reuters со ссылкой на источники.

НАТО развернет в Латвии контрольно-командную структуру 2 31.01.2015

НАТО развернет в шести странах Европы контрольно-командные структуры, сообщил сегодня генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Речь идет об Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии.

Под прицелом небесных «киллеров»: почему США боятся русских «медведей»? 08.12.2014

Стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС будут выполнять полеты вдоль границ РФ над акваторией Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов, обеспечивая военный паритет с США. Об этом недавно заявил министр обороны Сергей Шойгу, чем вызвал бурю возмущения в Вашингтоне и Брюсселе, сообщает «Звезда».

В Белоруссии появится новая российская авиабаза 20 30.10.2014

В 2015 году Москва намерена разместить в белорусском городе Бобруйске двенадцать боевых и два учебно-боевых российских самолета Су-27, заявил в Минске министр обороны России Сергей Шойгу после заседания совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии.

Шойгу заподозрил Пентагон в подготовке операций на границах России 1 16.10.2014

США прорабатывают сценарии операций у границ России, считает министр обороны Сергей Шойгу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Россияне хотят быть похожими на Путина 25.09.2014

Большинство россиян уверены, что среди известных в стране людей есть моральные авторитеты. При этом каждый третий уверен, что самым авторитетным в России является ее лидер – Владимир Путин, далее с огромным отставанием идут Сергей Лавров и Сергей Шойгу.

На востоке России началась внезапная проверка боеготовности войск 11.09.2014

В Восточном военном округе (ВВО) в 10:00 по московскому времени началась внезапная проверка боеготовности войск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра обороны генерала армии Сергея Шойгу. По его словам, соответствующий приказ отдал президент России Владимир Путин.

Сергей Шойгу: Ответственность за крушение Boeing 777 в Донецкой области несёт Киев 1 11.09.2014

Расследование причин крушения Boeing 777, произошедшего 17 июля на востоке Украины, не завершено.

Новые санкции ЕС ударят по госкомпаниям и сырьевым гигантам России 6 03.09.2014

В понедельник, 1 сентября, Еврокомиссия предложила послам стран Европейского союза (ЕС) расширить санкции против России: теперь не только российским банкам может быть ограничен доступ к финансированию на европейском рынке капиталов, но и другим российским компаниям, которые контролируются государством.

Порошенко уничтожил колонну-призрак 29 16.08.2014

В телефонном разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном президент Украины Петр Порошенко сообщил об уничтожении части колонны бронетехники из России.

Киевский суд постановил принудительно доставить Шойгу для ареста 10 05.08.2014

Печерский суд Киева постановил принудительно доставить министра обороны России Сергея Шойгу в столицу Украины для ареста.

Освобожденные журналисты "Звезды" рассказали о задержании: "Было голодно, жарко, грязно и местами больно..." 09.06.2014

Прилетевшие в Россию российские журналисты телекомпании "Звезда", освобожденные после задержания на Украине, рассказали подробности пребывания под стражей.

Шойгу сообщил главе Пентагона, что Россия уже отвела войска от украинской границы 7 29.04.2014

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом заявил, что российские войска вернулись в места их дислокации после того, как киевские власти заявили, что не станут использовать украинскую армию против безоружных граждан, передает"Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Никакой приостановки спецоперации на востоке Украины из-за учений армии РФ нет, заверил глава МВД 3 25.04.2014

Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков опроверг утверждения СМИ, что антитеррористическая операция силовиков на востоке страны приостановлена после заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу о начале военных учений рядом с границей.

Киев дал России двое суток, чтобы объяснить цели и места проведения военных учений 12 25.04.2014

В ведомстве расценивают заявление Шойгу как фактическое подтверждение, что военная деятельность РФ носит "не плановый характер, а непосредственно связана с развитием событий в Украине".

Путину доложили о пуске баллистических ракет из Средиземного моря 03.09.2013

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о пуске двух баллистических ракет из акватории Средиземного моря. Траектория полета направлена в восточную часть средиземноморского побережья, сообщает РИА Новости.

Лукашенко устроил сюрприз военным РФ, внезапно передумав насчет российской авиабазы 4 29.04.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг сделанное на прошлой неделе заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о создании в ближайшие два года на территории Белоруссии российской авиабазы.

Шойгу попросил у Путина компенсацию за расширение Москвы 28.05.2012

Губернатор Московской области Сергей Шойгу написал президенту Владимиру Путину письмо, в котором попросил ежегодно перечислять в бюджет Подмосковья по 35 миллиардов рублей. Как пишет в номере от 28 мая газета "Известия", именно во столько Шойгу оценил убытки области от создания "большой Москвы". Официально информация издания пока не подтверждена.